Психологическое консультирование и немедицинская психотерапия

Программа профессиональной переподготовки «Психологическое консультирование и немедицинская психотерапия» знакомит слушателей с основными теоретическими положениями современной гуманистической психологии, развивает навыки оказания индивидуальной и групповой психологической помощи детям, подросткам и взрослым в сложных жизненных ситуациях.
Занятия в рамках образовательной программы ведут исключительно практикующие психологи и психотерапевты города Новосибирска, подтверждающие свою компетентность посредством плановой государственной аттестации работников социальной, психолого-педагогической и медицинской сферы, а так же повышающих свою квалификацию в международных образовательных организациях.
Материал образовательной программы преподносится в доступной форме с обязательным обсуждением случаев из психологической практики. Основная педагогическая стратегия программы это развитие от простого к сложному. В соответствии с этим принципом дисциплины программы выстроены таким образом, что слушатели вначале знакомятся с основными теоретическими положениями гуманистической психологии, далее переходят к освоению современных психотерапевтических подходов, затем осваивают технологии групповой работы и, развивая системное мышление, переходят к освоению специфических навыков психотерапии психологических травм.
В результате обучения выпускники обладают достаточными компетенциями для начала психологической практики в частных или государственных психологических центрах.

Объем программы: 548 часов, в том числе аудиторных 250 часов.

Начало занятий: февраль 2017 года.
Стоимость обучения: 45 000 руб.

Учебный план Размер: 400.8 Кб