"В учении нельзя останавливаться"
                   Сюньцзы

В данном разделе приведены ответы на часто задаваемые вопросы.

Вопросы о поступлении

По большинству программ профессиональной переподготовки вступительными испытаниями является собеседование. Подробнее - в описании программ.

Общие вопросы

Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - ДОТ) в образовательных организациях ДПО возможно, если в организациях ДПО созданы условия, отвечающие требованиям статьи 16 Федерального закона N 273-ФЗ. При этом организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, ДОТ при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Объем освоения ДПП установлен Порядком. Пунктом 12 Порядка определен минимально допустимый объем освоения ДПП. Так, для программ повышения квалификации срок освоения не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей
и взрослых, а также дополнительное профессиональное образование (часть 6 статьи
10 Федерального закона N 273-ФЗ). Таким образом, дополнительное
профессиональное образование является самостоятельным подвидом дополнительного