История развития

В настоящее время Институт дополнительного профессионального образования Факультета бизнеса (ИДПО ФБ) – это развивающееся структурное подразделение с высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом, востребованным «портфелем» образовательных программ, комплексом учебно-методического обеспечения, современной материально-технической базой, широкой системой взаимодействий с партнерами в России и за рубежом.

2015

28 января 2015 года приказом ректора НГТУ Институт дополнительного профессионального образования включен в состав Факультета бизнеса.
Сегодня Институт реализует широкий спектр разноуровневых программ: от семинаров и тренингов до программ МВА. Развиваются новые направления, среди которых особое место занимает профессиональный консалтинг от ведущих преподавателей Факультета бизнеса, бизнес-тренеров и практикующих консультантов.

2012

ИДПО являлся структурным подразделением университета, координирующим реализацию Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 г.г. За три года в рамках Программы было обучено 279 специалистов инженерного профиля 11 промышленных предприятий г.Новосибирска. С 2015 года Программа реализуется как Ведомственная целевая программа "Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 г.г." По итогам 2015 года было реализовано 6 дополнительных образовательных программ по заказу предприятий реального сектора экономики.

1998

С 1998 г. по настоящее время ИДПО является организатором образовательных мероприятий Президентской программы подготовки управленческих кадров, реализуемой в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации  до 2018 года. За прошедшие годы в рамках Программы повысили квалификацию тысячи руководителей предприятий различных отраслей экономики г. Новосибирска, Новосибирской области и ближайших регионов.

1988

Институт дополнительного профессионального образования (ИДПО) был основан в марте 1988 г. приказом Министерства высшего и среднего образования СССР как Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (МРЦПК) при Новосибирском электротехническом институте (НЭТИ).
В феврале 2000 г. МРЦПК получил статус Института дополнительного профессионального образования (ИДПО) в составе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ).